8░ Cross sotto il Castello
Cross Regionale per E/R/C/A/J/S/Ama/Master - Campionato Regionale Individuale Assoluto Cat. A-J-P-S
Organizzazione: FIDAL TRENTINO - ARCO
RISULTATI
CROSS ESORDIENTI B-C MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 08 Gennaio 2012 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139RENSI Marco2003EMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:07.76
241TRAVAGLIA Mattia2003EMTN524 G.S. TRILACUM1:08.59
333GHEZZI Martino2003EMTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:09.08
432DEMATTE' Luca2003EMTN501 A.S.D. ATLETICA TIONE1:10.30
535MARCHESE Filippo2003EMTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:10.65
629COSER Leonardo2003EMTN524 G.S. TRILACUM1:11.26
730CRISTOFORETTI Edoardo2003EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:13.46
831DEMATTE' Davide2003EMTN501 A.S.D. ATLETICA TIONE1:15.05
921BERNARDIS Francesco2004EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:15.71
1037MORANDINI Ludovico2004EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:18.56
11463CALDONAZZI Gregorio2003EMTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:19.13
1227CARLONI Lorenzo2004EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:21.14
1323BOSCHETTI Matteo2003EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:24.96
1440TAVA Sebastiano2005EMTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:25.17
1522BORTOLOTTI Thomas2004EMTN524 G.S. TRILACUM1:28.68
1634MANDELLI Giovanni2003EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:35.21
1742VULCAN Giacomo2006EMTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:41.65
 26CALZA' Tom2003EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 38PIVA Matteo2003EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 43ZANETTI Leonardo2003EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 28CHEMELLI Eric2003EMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 36MORANDI Samuel2004EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
CROSS KM 2 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 08 Gennaio 2012 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1245MASE' Endale1997CMTN119 S.A. VALCHIESE7:05
2231CAMPESTRINI Omar1997CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7:11
3256VERBER Stefano1997CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7:17
4244MAIR Simon1998CMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR7:18
5233CASAGRANDA Remi1997CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7:32
6232CAOLA Giovanni1998CMTN119 S.A. VALCHIESE7:38
7254SPIESS Ulrich1997CMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR7:41
8234CASTANEDA Alexis1997CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7:49
9242GIOVANAZZI Lorenzo1998CMTN524 G.S. TRILACUM7:53
10226BARONI Michele1997CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8:01
11253RENSI Luca1998CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8:01
12255TEZZELE Mattia1997CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8:02
13257VERNESONI Daniele1998CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB8:06
14250PEDENZINI Tiziano1997CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8:21
15248OSTI Dante1998CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8:25
16237DECARLI Habtamu1998CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB8:34
17230CALDONAZZI Stefano1997CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB8:34
18229BOTTANELLI Luca1998CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO8:42
19252PURIN Lorenzo1997CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8:47
20241FELE Marco1998CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB8:50
21251PEZZINI Luca1998CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8:53
22228BORTOLOTTI Mattia1998CMTN524 G.S. TRILACUM9:10
23246MAZZALAI Marco1998CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:23
24240DORIGATTI Massimo1998CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB9:44
25238DEIDDA Giovanni1997CMTN113 U.S.D. CERMIS9:57
26459GOBBO Samuele1997CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10:25
 235CRISTOORETTI Remo1997CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLERit
 249PALLAORO Simone1997CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 243IANESELLI Francesco1998CMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 227BENINI FLORIANI Federic1998CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 239DEROMEDI Cristian1998CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 247MONTAGNI Daniele1998CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 236DALLACOSTA Giovanni1997CMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
CROSS KM 1 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 08 Gennaio 2012 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1166TOMASI Mirko1999RMTN101 ATLETICA TRENTO CMB3:29.00
2151KELDERER Paul1999RMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR3:34.17
3140CAMPESTRINI Elia1999RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:38.42
4159PELLEGRINI Gioele1999RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:43.98
5167TORGHELE Massimo1999RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:47.63
6156ORSINGHER Werner2000RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:51.38
7147GALLI Stefano2000RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:56.11
8155MONSORNO Alessandro1999RMTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO3:57.02
9160PERGHEM Daniel1999RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:58.21
10150HASANI Rinor2000RMTN113 U.S.D. CERMIS3:58.87
11170VICARI Mattia1999RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:02.97
12171VULCAN Samuele2000RMTN101 ATLETICA TRENTO CMB4:04.98
13169VERNESONI Luca1999RMTN517 ATL. VILLAZZANO4:05.37
14145FONTANA Davide1999RMTN119 S.A. VALCHIESE4:06.93
15142DELVAI Matteo2000RMTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO4:07.07
16173ZUANI Lorenzo2000RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:11.84
17148GIOVANAZZI Massimo2000RMTN524 G.S. TRILACUM4:14.25
18458GOBBO Alessio1999RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:15.18
19153MADELLA Milo2000RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:21.34
20158PEDROTTI Andrea2000RMTN101 ATLETICA TRENTO CMB4:21.93
21146FRANCHINI Simone1999RMTN501 A.S.D. ATLETICA TIONE4:29.14
22144DEPAOLI Manuel1999RMTN524 G.S. TRILACUM4:37.52
23157PASQUINI Giuseppe2000RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:38.02
24164ROSSI Edoardo2000RMTN101 ATLETICA TRENTO CMB4:38.82
25168TURRINI Luca2000RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:42.56
26172ZANINELLI Omar1999RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:49.67
27163RIAHI Amin1999RMTN524 G.S. TRILACUM5:09.58
 152LUCCHINI Matteo2000RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 143DEMATTE' Federico1999RMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 149GRAZIOLA Nicola2000RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 139BOSCHETTI Davide1999RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 161PLAMADEALA Costantin1999RMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 154MENGUZZATO Davide1999RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 162RAMUS Stefano2000RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 141CONCINI Sebastiano2000RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 165ROVIZZI Matteo1999RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
CROSS ESORDIENTI A MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 08 Gennaio 2012 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
171CAMPIDELLI Jordan2001EMTN501 A.S.D. ATLETICA TIONE2:10.20
284GRAMOLA Simone2001EMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:10.66
392PEDROTTI Michele2002EMTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:14.82
486LISSONI Gabriele2001EMTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:15.16
580GAMPER Hannes2001EMBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV2:19.78
678FINCO Lorenzo2002EMTN113 U.S.D. CERMIS2:22.64
781GATTI Martino2002EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:24.72
874COSER Gabriele2001EMTN113 U.S.D. CERMIS2:27.31
973COSER Gabriele2002EMTN524 G.S. TRILACUM2:27.79
1079FIORIO Tommaso2001EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:28.14
1182GATTI Nicolo'2001EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:28.56
1291MOLINARI Daniel2001EMTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:36.85
1376CRISTOFORI Marco2002EMTN113 U.S.D. CERMIS2:38.43
1489MAZZA Alessio2002EMTN113 U.S.D. CERMIS2:38.99
1593RICCARDI Mirco2001EMTN524 G.S. TRILACUM2:40.74
1688MASE' Senetayhu2001EMTN119 S.A. VALCHIESE2:43.12
1772CASTELLAN Francesco2002EMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:58.84
 87MANENTE Lorenzo2001EMTN501 A.S.D. ATLETICA TIONENP
 90MISSERONI Marco2002EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 95SALVATERRA Nicola2001EMTN501 A.S.D. ATLETICA TIONENP
 85GROSSA Luca2002EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 97VULCAN Filippo2002EMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 83GATTI Davide2002EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 96SEGALA Francesco2002EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 77DI FAZIO Alessio2002EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 75CRISTOFORETTI Pietro2002EMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 94RUEDA Santiago Andres2002EMTN524 G.S. TRILACUMNP
CROSS ESORDIENTI B-C FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 08 Gennaio 2012 Ora Inizio: 09:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115RICCARDI Giulia2003EFTN524 G.S. TRILACUM1:04.04
22BERTINI Giulia2003EFTN524 G.S. TRILACUM1:06.87
39MADELLA Tea2003EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:08.16
48GIOVANETTI Luna2003EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:10.10
518TONIATTI Martina2003EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1:11.26
64DEMATTE' Elisabetta2003EFTN501 A.S.D. ATLETICA TIONE1:11.42
7462FARE' Giorgia2003EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:13.53
86FACCHINELLI Beatrice2004EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:13.86
95DEMATTE' Nancy2004EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:14.42
10464BOTTANELLI Lisa2003EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1:14.69
11460PALUMBO Caterina2004EFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:16.82
121BERLANDA Anna Giulia2003EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:17.47
1320UEZ Alessia2004EFTN524 G.S. TRILACUM1:17.78
1413POLI Maddalena2003EFTN524 G.S. TRILACUM1:18.39
1511MANFREDI Alice2003EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1:20.45
1616ROMANO Viviana2003EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:24.10
1714PREZZI Aurora2004EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:26.03
183CASTELLAN Sara2005EFTN527 ATLETICA ROTALIANA1:33.42
1917SEGATO Martina2004EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1919TONOLI Emilia2004EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1912PASINI Micol Daisy2004EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1910MANENTE Martina2003EFTN501 A.S.D. ATLETICA TIONE 
197GALAS Rebecca2004EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
CROSS KM 2 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 08 Gennaio 2012 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1199HOFER Anna Lena1997CFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV7:41
2193FLAIM Anita1997CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7:52
3215ROSSI Margherita1997CFTN101 ATLETICA TRENTO CMB8:05
4182BONANI Veronika1997CFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV8:23
5195FRIZZI Alice1998CFTN101 ATLETICA TRENTO CMB8:25
6211PONTALTI Lara1997CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:25
7196GALLI Serena1997CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:25
8202MARCHI Annalisa1997CFTN101 ATLETICA TRENTO CMB8:38
9217SCHOENEGGER Deborah1998CFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV8:41
10174ANDREATTI Matilde1998CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO8:51
11185CARBONARI Jessica1997CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:54
12177BARONI Chiara1998CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8:56
13224VARESCO Alice1997CFTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO8:56
14187CRISTOFORETTI Sabrina1997CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:02
15220SIMEONI Francesca1998CFTN101 ATLETICA TRENTO CMB9:04
16198GHEZZI Benedetta1998CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO9:04
17188DEPAOLI Chiara1998CFTN524 G.S. TRILACUM9:20
18218SEGHEZZI Ambra1997CFTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO9:20
19179BERNARDI Milena1997CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9:21
20192FACCHINELLI Eleonora1998CFTN101 ATLETICA TRENTO CMB9:24
21210POLI Elisa1997CFTN524 G.S. TRILACUM9:28
22216SANDRI Alessia1998CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9:46
23189DEROMEDI Francesca1997CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9:49
24206PAOLI Deborah1998CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9:49
25197GAVAZZA Angela1998CFTN101 ATLETICA TRENTO CMB9:55
26186CHISTE' Eleonora1997CFTN524 G.S. TRILACUM10:02
27175ANDREOLI Alessia1998CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10:05
28209PEDRINI Beatrice1998CFTN524 G.S. TRILACUM10:18
29219SEIA Arianna1998CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10:26
30221SORDO Valeria1998CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM10:27
31184CAPPELLETTI Viviana1997CFTN524 G.S. TRILACUM10:59
32207PASQUINI Patrizia1998CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11:03
33200MANFREDI Martina1998CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO11:04
34181BIASIONI Valeria1998CFTN101 ATLETICA TRENTO CMB12:00
35204MAULE Margherita1998CFTN524 G.S. TRILACUM12:25
36223TONINA Maddalena1998CFTN524 G.S. TRILACUM12:31
 213RAFFEINER Hanna1998CFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURRit
 222TOMASELLI Michela1998CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 214RANDAZZO Arianna1997CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINONP
 205MIORI Elisa1997CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 212PROCH Matilde1997CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 183BORSATTI Giorgia1998CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 190DI STASIO Giorgia1998CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 194FRATE Agustina Maria so1997CFTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 203MARIOTTI Sara1998CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 180BERTOLLA Veronica1998CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 225VERBER Silvia1998CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 191EMANUELLI Laura1998CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 201MARANGONI Michela1997CFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 208PATUZZI Elena1997CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 178BENINI Verena1998CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 176BALDESSARI Alice1998CFTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
CROSS KM 1 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 08 Gennaio 2012 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1126PIRCHER Lea1999RFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV3:53.03
2130RIFFESSER Laura1999RFBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG3:56.60
3124PALUMBO Linda1999RFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO3:57.65
4109FRONZA Giorgia1999RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB4:01.58
5122MENAPACE Nicole1999RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:02.43
6105CONCINI Alice2000RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:03.61
7117LALLAI Sarah2000RFTN113 U.S.D. CERMIS4:07.65
8104COFLER Alice1999RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:14.87
9108FARINA Gaia1999RFTN501 A.S.D. ATLETICA TIONE4:17.28
10132SANTONI Valentina2000RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:18.77
11133TONIATTI Elisa1999RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4:21.32
12102CARI Isabella2000RFTN113 U.S.D. CERMIS4:22.09
13134TRAVAGLIA Federica2000RFTN524 G.S. TRILACUM4:22.83
14110GAVAZZA Irene2000RFTN517 ATL. VILLAZZANO4:28.93
15111GAZZINI Iris1999RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4:31.43
16116IANESELLI Silvia2000RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB4:32.99
17120MALFATTI Francesca2000RFTN527 ATLETICA ROTALIANA4:33.90
18123PADILHA Alessia2000RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB4:37.20
19106CONCINI Martina2000RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:40.21
20101CALDONAZZI Eleonora2000RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB4:43.08
21112GHEZZI Chiara1999RFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:54.19
22114GUASTELLA Federica2000RFTN524 G.S. TRILACUM5:02.29
23129RAOSS Viola1999RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:12.13
24121MAULE Elisabetta2000RFTN524 G.S. TRILACUM5:34.45
 99BARILETTI Aurora1999RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRORit
 127PONTALTI Alessia2000RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRORit
 115HERMETER Lisa2000RFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURNP
 103CASTELLANO Margherita1999RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 125PECHLANER Anna1999RFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURNP
 107DAL PONTE Silvia1999RFTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 128RANEDDA Clara2000RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 131RIZZARDI Sara2000RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 135VIVALDI Martina2000RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 98ANDRIOLLO Ilaria2000RFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 138ZANONI Melissa1999RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 113GIRARDI Letizia1999RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 119LUNELLI Sofia1999RFTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 100BERNARDI Chiara2000RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 137ZANONI Lara2000RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 118LEVER Aurora2000RFTN524 G.S. TRILACUMNP
CROSS ESORDIENTI A FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 08 Gennaio 2012 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
156GASPERI Francesca2001EFTN501 A.S.D. ATLETICA TIONE2:19.06
247BONELLI Vanessa2002EFTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO2:26.70
369UEZ Martina2001EFTN524 G.S. TRILACUM2:28.63
470VERNESONI Lisa2001EFTN517 ATL. VILLAZZANO2:29.24
558GENTILINI Alessia2001EFTN501 A.S.D. ATLETICA TIONE2:29.95
649CARI Eloisa2002EFTN113 U.S.D. CERMIS2:31.76
757GAZZINI Greta2002EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:32.82
868TAVA Maddalena2001EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:34.19
954FONTANA Michela2002EFTN119 S.A. VALCHIESE2:39.35
1053FAILONI Chiara2002EFTN501 A.S.D. ATLETICA TIONE2:46.02
1159LEVER Angela2002EFTN524 G.S. TRILACUM2:47.99
1252FACCHINELLI Federica2001EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:48.59
1361OSS CAZZADOR Maddalena2001EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:49.04
1455FRONZA Evelin2002EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:59.99
1548CALZA' Eleonora2001EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:01.55
1646BONANI Sabine2002EFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV3:02.19
1767SEIA Martina2002EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:02.95
1845BIASIONI Elisa2001EFTN517 ATL. VILLAZZANO3:04.78
1965RIAHI Ameni2002EFTN524 G.S. TRILACUM3:05.52
 62PICCOLI Gloria2002EFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINONP
 50CARLONI Chiara2001EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 60MARCHI Anna2002EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 63PIZZINI Giorgia2002EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 64PRANDI Eleonora2001EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 66RODELLA Alice2001EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 51DORIGATTI Sabrina2002EFTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 44AMISTADI Cecilia2001EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
CROSS KM 9 SENIOR PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 08 Gennaio 2012 Ora Inizio: 12:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1444BATTOCLETTI Giuliano1975SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO30:14
2452LEONARDI Massimo1973SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO30:39
3457RUATTI Paolo1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE31:01
4447CAVALLAR Alex1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE31:17
5453OMICINI Paolo1984SMTN119 S.A. VALCHIESE31:32
6448DEBIASI Andrea1991PMTN101 ATLETICA TRENTO CMB31:43
7449DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE33:39
8445BUTTERINI Andrea1968SMTN119 S.A. VALCHIESE33:45
9455OSS CAZZADOR Daniele1990PMTN101 ATLETICA TRENTO CMB34:30
10443BAGGIA Riccardo1971SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE34:41
11446CAPELLI Marco1981SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM34:43
12454OSS Maurizio1982SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO34:54
 450GRIMAZ Stefano1989SMTN101 ATLETICA TRENTO CMBRit
 451IORIATTI Daniele1980SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 456PREMSTALLER Stefan1991PMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKNP
CROSS KM 4 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 08 Gennaio 2012 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1285PILATI Lorenzo1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE14:10
2467KIEM Dominik1995AMBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV14:17
3276FRANCESCHINI Emanuele1995AMTN524 G.S. TRILACUM14:19
4287RIGO Davide1995AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14:20
5277GRIMAZ Luca1996AMTN101 ATLETICA TRENTO CMB14:33
6275DORIGATO Marco1995AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14:50
7284ODORIZZI Francesco1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15:07
8288SARTORI Jacopo1995AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:10
9281MICH Daniele1995AMTN113 U.S.D. CERMIS15:14
10465AGOSTINI Philipp1996AMBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV15:27
11469OBERHOLLENZER Fritz1996AMBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV15:31
12289TURRINI Lorenzo1996AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO15:44
13291ZANI Giulio1996AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:47
14286PISONI Diego1995AMTN524 G.S. TRILACUM15:47
15214MAZZOLA Matteo1995AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15:52
16290WEBER Denis1995AMTN113 U.S.D. CERMIS16:21
17292ZONCA Matteo1996AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO16:48
18468LA NOTTE Alessandro1995AMBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV17:54
19273ANGELI Thomas1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE18:07
20282MORANDI Damiano1995AMTN524 G.S. TRILACUM18:48
 278GUASTELLA Mirko1996AMTN524 G.S. TRILACUMNP
 466ARTHUR Evans1995AMBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASVNP
CROSS KM 6 JUNIOR MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 08 Gennaio 2012 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1305MAZZOLA Luca1993JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM20:07
2301HASANI Veton1994JMTN113 U.S.D. CERMIS20:32
3303MASCHERPA Tobias1993JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO20:33
4298ANDERSAG David1994JMBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG21:57
5302IELLICI Giovanni Battis1994JMTN113 U.S.D. CERMIS22:31
6309VAIA Michele1994JMTN113 U.S.D. CERMIS22:49
7304MATSCHER Andreas1994JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR23:04
8470EGGER Philipp1994JMBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV23:15
9306MONSORNO Roberto1994JMTN113 U.S.D. CERMIS23:29
10308SPOEGLER Felix1994JMBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN23:41
11307ROBOL Dennis1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23:41
12299BELLINA Alessandro1994JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO25:25
CROSS KM 7 SENIOR PROMESSE DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 08 Gennaio 2012 Ora Inizio: 12:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1115ARMELLINI Elena1983SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27:07
2347BONVECCHIO Elektra1978SFTN101 ATLETICA TRENTO CMB27:43
3350MARONGIU Sonia1974SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO28:16
4346BERGAMO Mirella1969SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO28:24
5355TENAGLIA Cristina1972SFTN101 ATLETICA TRENTO CMB29:16
6349FRANCHI Elena1977SFTN101 ATLETICA TRENTO CMB29:57
7352NICOLETTI Elisabetta1990PFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE31:45
 353PEDRI Silvia1978SFTN131 LAGARINA CRUS TEAMRit
 351MERZ Luisa1969SFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINORit
 354SCRINZI Federica1990PFTN131 LAGARINA CRUS TEAMRit
 348DI BERT Ljudmila1974SFTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 345BEATRICI Lorenza1970SFTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
CROSS KM 3 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 08 Gennaio 2012 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1262ENDRIZZI Alice1995AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11:52
2264FISCHNALLER Klara1996AFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV11:56
3270SPARER Sandra1995AFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN12:01
4269MATTUZZI Isabel1995AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12:13
5260BORTOLOTTI Desire'1996AFTN524 G.S. TRILACUM12:23
6267HOELLRIGL Martina1995AFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV12:30
7258ALBER Valentine1996AFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV12:54
8268MAINI Irene1995AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12:58
9259BONELLI Angelica1996AFTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO13:23
10266HOELLRIGL Johanna1996AFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV13:32
11265FRATE Victoria Antonell1996AFTN101 ATLETICA TRENTO CMB14:05
12271ZENARI Carlotta1996AFTN527 ATLETICA ROTALIANA14:41
13261DEGREGORI Giulia1995AFTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO15:00
 263FAES Ilaria1996AFTN524 G.S. TRILACUMNP
CROSS KM 6 AMATORI MASTERS MAS
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 08 Gennaio 2012 Ora Inizio: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1422PREMSTALLER Manfred1962MM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21:06
2406MATUZZI Mirko1974MM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21:10
3425SALVADORI Enos1968MM40TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI21:23
4438ZANDONELLA Marco1971MM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:28
5382ECCHELI Alessandro1966MM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21:33
6418PELLEGRINI Ivano1965MM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:00
7386FORESTI Walter1965MM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:02
8381DUSINI Cesare1965MM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE22:04
9426SANDRI Luca1968MM40TN104 GS VALSUGANA TRENTINO22:14
10388FRANZOI Devis1973MM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:19
11415PANELATTI Luca1967MM45TN119 S.A. VALCHIESE22:39
12405MASE' Elvio Alessandro1965MM45TN119 S.A. VALCHIESE22:43
13371CADROBBI Piergiorgio1971MM40TN101 ATLETICA TRENTO CMB22:48
14383ENRICI Werner1978TMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA22:51
15398LEONARDI Maurizio1959MM50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI22:55
16358ANESI Luca1967MM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO22:59
17421POJER Alfredo1966MM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA23:03
18365BERTOLDI Nicola1976MM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23:10
19362BERLANDA Corrado1964MM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO23:17
20402MARTINELLI Luca1962MM50TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO23:27
21367BIANCHI Fabio1966MM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23:29
22409MOSER Luciano1953MM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23:39
23357ADAMI Enrico1961MM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM23:39
24376DALLIO Graziano1957MM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA23:43
25413OSS CAZZADOR Bruno1961MM50TN101 ATLETICA TRENTO CMB24:02
26385FONTANA Gianpaolo1969MM40TN119 S.A. VALCHIESE24:04
27424ROBOL Danilo1955MM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM24:05
28442ZONTINI Giambattista1957MM55TN119 S.A. VALCHIESE24:10
29434TRAVAGLIA Germano1968MM40TN524 G.S. TRILACUM24:12
30436ZANDONAI Michele1981TMTN131 LAGARINA CRUS TEAM24:19
31427SANTINI Nicola1972MM40TN522 G.S. FRAVEGGIO24:22
32378DEIMICHEI Luigi1959MM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO24:22
33361BELLINA Francesco1963MM45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO24:35
34411ODORIZZI Celestino1951MM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE24:39
35380DETASSIS Andrea1965MM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO24:46
36366BIANCHI Giorgio1944MM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24:46
37412OLINI Federico1979TMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24:49
38363BERLOFFA Flavio1966MM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO24:55
39375DALCOLMO Elio1959MM50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO24:56
40377DALLONA Gino1953MM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA24:56
41384FOLGARAIT Ezio1965MM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM25:05
42437ZANDONAI Fulvio1951MM60TN524 G.S. TRILACUM25:18
43387FORMENTIN Ettorino1947MM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25:21
44404MARTINI Giorgio1959MM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA25:24
45176IACOMONI Patrizio1970MM40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO25:24
46389FRUET Alfred1945MM65BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE25:32
47379DEPAOLI Ferruccio1968MM40TN524 G.S. TRILACUM25:41
48369BRAGAGNA Luca1964MM45TN517 ATL. VILLAZZANO25:52
49410NICOLETTI Luciano1952MM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE26:09
50393GUALDI Walter1980TMTN119 S.A. VALCHIESE26:09
51374COMAI Roberto1952MM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM26:28
52407MERIGHI Sirio1951MM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO26:39
53396IGNAZZITO Mario1963MM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM26:40
54420PISETTA Massimo1957MM55TN517 ATL. VILLAZZANO26:42
55390GAZZINI Rino1965MM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO26:56
56368BIASION Dario1979TMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO27:05
57408MOSANER Ambrogio1952MM60TN517 ATL. VILLAZZANO27:11
58432TOMASI Lino1950MM60TN104 GS VALSUGANA TRENTINO27:20
59419PIRAS Antonio1961MM50TN527 ATLETICA ROTALIANA27:43
60373CASTELLAN Ottavio1964MM45TN101 ATLETICA TRENTO CMB27:58
61364BERTINI Luciano1973MM35TN524 G.S. TRILACUM27:59
62435VARESCO Giuseppino1951MM60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO28:01
63370BRUGNARA Aldo1943MM65TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA28:14
64417PEDRI Claudio1954MM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM28:19
65428SIGNORELLI Giuseppe1945MM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO28:25
66423RIDOLFO Francesco1964MM45TN517 ATL. VILLAZZANO28:35
6716DE LEONARDIS Giampaolo1961MM50TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO29:05
68359BAGGIA Bruno1934MM75TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE29:20
69401MANZANA Giuliano1944MM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO29:59
70403MARTINI Luigi1940MM70TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE30:37
71394GUASTELLA Rosario1967MM45TN524 G.S. TRILACUM30:52
72397LARCHER Ugo1954MM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA31:02
73441ZANON Giuliano1941MM70TN113 U.S.D. CERMIS31:18
74433TOVAZZI Luigi1943MM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM31:21
75399LUCIN Luigi1943MM65TN522 G.S. FRAVEGGIO32:35
 400MANFREDI Giancarlo1964MM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIORit
 391GIACOMELLI Cesarino1935MM75TN517 ATL. VILLAZZANONP
 360BALDO Corrado1967MM45TN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 395IANESELLI Armando1974MM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 356ACCURTI Guido1970MM40TN522 G.S. FRAVEGGIONP
 429SILVESTRI Marco1965MM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 439ZANGONI Marco1966MM45TN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 372CARPANI Stefano1973MM35VE492 ATLETICA SAN MARCONP
 440ZANOL Marco1973MM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 416PECHLANER Christoph1962MM50BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURNP
 431TIEFENTHALER Gianni1973MM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 392GIOVANAZZI Cristian1970MM40TN522 G.S. FRAVEGGIONP
 430STEDILE Gino1948MM60TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 414OSTI Andrea1984TMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
CROSS KM 4 AMATORI MASTERS FEM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 08 Gennaio 2012 Ora Inizio: 12:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1323DAMIN Carla1963MF45TN524 G.S. TRILACUM16:41
2324FILIPPI Lucia1983TFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:05
3314BATTISTI Mara1974MF35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO17:17
4342VIOLA Susi1970MF40TN527 ATLETICA ROTALIANA17:21
5317CANDIOLI Maria Teresa1969MF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM17:35
6340VERONES Romana1962MF50TN101 ATLETICA TRENTO CMB17:41
7327LAZZERI Alessandra1969MF40BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA17:43
8334SIMONI Milena1970MF40TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI17:43
9311ANTONIAZZI Manuela1967MF45TN113 U.S.D. CERMIS17:49
10319CELVA Cristina1964MF45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO17:56
11344ZUCCHETTO Paola1966MF45TN524 G.S. TRILACUM18:04
12325GIOVANELLI Rosanna1959MF50TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO18:09
13312ANTONIAZZI Roberta1961MF50TN113 U.S.D. CERMIS18:26
14310ANSELMI Cinzia1965MF45BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE18:28
15331MOIOLA Maria Grazia1960MF50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:20
16337TOMASI Francesca1987TFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO19:38
17339TROGGIO Anna1961MF50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI19:49
18318CARACRISTI Marina1963MF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM20:07
19321CONZATTI DORIGONI Maria1951MF60TN517 ATL. VILLAZZANO20:10
20316BRUGNARA Romana1957MF55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:10
21328LINARDI Patrizia1964MF45TN517 ATL. VILLAZZANO20:20
22315BERTOLINI Paola1973MF35TN527 ATLETICA ROTALIANA20:54
23330MICHELOTTI Gianna1956MF55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO21:06
24329MARTINELLI Renata1970MF40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO21:26
25338TRENTI Christi Taylor1975MF35TN524 G.S. TRILACUM21:43
26336THALER Tullia1953MF55TN527 ATLETICA ROTALIANA22:21
27322CORRADINI Gabriella1971MF40TN524 G.S. TRILACUM23:01
28320CELVA Nicoletta1963MF45TN101 ATLETICA TRENTO CMB23:47
29333RAMPANELLI Paola1962MF50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI23:52
30335TELCH Luisa1951MF60TN517 ATL. VILLAZZANO24:03
31343ZOANETTI Franca1967MF45TN524 G.S. TRILACUM24:32
 313BARBI Rosanna1958MF50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBNP
 332NARDIN Anna1967MF45TN517 ATL. VILLAZZANONP
 326INNEREBNER Karin1971MF40BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURNP
 341VILLALTA Monica1973MF35TN119 S.A. VALCHIESENP
CROSS KM 4 JUNIOR FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 08 Gennaio 2012 Ora Inizio: 12:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1297FLAIM Chiara1994JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE17:41
2293BENIGNI Anna1993JFTN524 G.S. TRILACUM19:07
3296BORTOLOTTI Hilary1994JFTN524 G.S. TRILACUM19:18
4294BONELLI Letizia1993JFTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO19:28
5295BOLZA Daniela1993JFTN101 ATLETICA TRENTO CMB19:58
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb